Globered
Consigue tu propia página web

http://www.facebook.com/groups/445041495552447/



APURE LES DA LA BIENVENIDA
A LA MEJOR LIGA DE FÚTBOL DE SALÓN
DE VENEZUELA.
DONDE JUEGAN LOS CAMPEONES
DE LA LIGA NACIONAL 
LIMUFUTSALL
 
DONDE HAY FE, HAY AMOR
DONDE HAY AMOR, HAY PAZ.
DONDE HAY PAZ, ESTA DIOS.
DONDE ESTA DIOS, NO FALTA NADA.


 Llamar a los Telef. 0414 2969789

para aclarar dudas. 

JUNTA DIRECTIVA 

 

EQUIPOS DE PRIMERA DIVISIÓN.

1ra. División

Equipos

Equipos

1

Dvo. La 13

1

Rvo. Sta. Teresa

2

S.C. Trabajito.com

2

Guerreros F.C. A

3

Los Pinos F.C.

3

Guerreros F.C. B

4

Merecure F.C.

4

Dvo. Sta. Juana

5

Expreso Verde

5

A.C. Guásimo II

6

19 de Abril

6

Las Furias

 

RESULTADOS DEL SORTEO REALIZADO EN LA NOCHE DE AYER

2da. División

Equipos A

Equipos B

Equipos C

Equipos D

1

Las Marías F.C.

1

Socios F.C.

1

Atl. Luz del Mundo

1

Atl. La Guamita

2

Corpoelec

2

Esfuerzo Juvenil

2

A. del Tamarindo

2

Autoglass

3

Petrocasas

3

C.D. Santa Ana

3

Atl. Lorenzo F.C.

3

F.C. Sánchez Olivo

4

19 de Abril

4

Centauro Sport

4

El Chorro

4

U.E.D. Bravos de Apure

5

Urdaneta F.C.

5

Inv. EuroOasis

5

Dvo. Apur A

5

San Luis I

6

Atl. Camaguán

6

Rvo. Santa Teresa

6

Gladiadores F.C.

6

Atl. Santa Teresa

7

 

7

 

7

 

7

 

Equipos E

Equipos F

Equipos G

Equipos H

1

F.C. Victoria

1

Atl. Unellez

1

S.C. Russo B

1

Raúl Leoni F.C.

2

Inter Lusinchi

2

Atl. Bucare

2

Gas Comunal F.C.

2

Recargatex

3

Atl. Samán Llorón

3

San Luis

3

Paraíso F.C. A

3

Dvo. Guásimo I

4

Dvo. Lorenzo Marchena

4

12 de Octubre F.C.

4

Dvo. Apur B

4

Unión y Paz

5

Atl. Apure

5

Ramonerayu

5

Atl. Santa Ana

5

Madeca F.C.

6

José Antonio Páez

6

S.C. Russo A

6

Upel Macaro

6

Paraíso F.C. B

7

 

7

 

7

 

7

 

 
YA ESTA EL CALENDARIO DE LA PRIMERA JORNADA

LE RECORDAMOS A LOS CLUBES QUE ESTABAN EN ESPERA (8), LLEVAR LA INSCRIPCIÓN LO
MAS ANTE POSIBLE POR EL PUESTO, LOS CUALES SERAN ANEXADOS UNO POR CADA GRUPO,
SEGUN EL ORDEN DE LLEGADA. 

EL DESFILE SE REALIZARA EL SABADO 21 A LAS 4:00 PM.
*LOS CLUBES PUEDEN DESFILAR CON 5 ATLETAS DEBIDAMENTE UNIFORMADOS.
*LOS CLUBES QUE NO DESFILEN, SERÁN MULTADOS CON 3 PTOS. MENEOS Y 500 BS.