Globered
Consigue tu propia página web

http://www.facebook.com/groups/445041495552447/



APURE LES DA LA BIENVENIDA
A LA MEJOR LIGA DE FÚTBOL DE SALÓN
VENEZUELA.
DONDE JUEGAN LOS CAMPEONES
DE LA LIGA NACIONAL 
LIMUFUTSALL
 
DONDE HAY FE, HAY AMOR
DONDE HAY AMOR, HAY PAZ.
DONDE HAY PAZ, ESTA DIOS.
DONDE ESTA DIOS, NO FALTA NADA.


 Llamar a los Telef. 0414 2969789

para aclarar dudas. 

JUNTA DIRECTIVA 

 

INSCRPCIONES YA

YA SE CUMPLIÓ EL PROCESO DE INSCRIPCIÓN DE LOS EQUIPOS QUE PARTICIPARAN EL TORNEO CLAUSURA 2014,

COPA "ZAPATERIA SAN FERNANDO"


SIN EMBARGO, LOS EQUIPOS QUE ESTAN EN ROJO, NO HAN ENTREGADO LA NÓMINA, LOS CUALES TENDRAN HASTA EL MARTES 28 PARA HACERLO, DE LO CONTRARIO LA LIGA NO SE HACE RESPONSABLE DEL CUPO Y PROCEDERA A DEVOLVER EL DINERO Y CEDERLE EL CUPO A OTROS EQUIPOS.


ATENCIÓN, EL CONGRESILLO Y SORTEO SE HA POSPUESTO PARA MAÑANA VIERNES A LAS 7:00 PM, EN LA CANCHA 12 DE 0CTUBRE, ES OBLIGATORIOS QUE ASISTAN TODOS LOS DELEGADOS. PASA LA INFORMACIÓN


EL SABADO 01 DE NOVIEMBRE, SE DARA INICIO AL TORNEO, CON UN DESFILE DESDE LA ESTATUA DE PAEZ HASTA LA CANCHA 12 DE OCTUBRE, EL CUAL COMENZARA A LAS 4:00 PM. LOS EQUIPOS QUE NO DESFILEN CON UN MINIMO DE 5 ATLETAS DEBIDAMENTE UNIFORMADOS, SERAN MULTADOS ECONOMICAMENTE Y SE LES RESTARAN DOS PUNTOS EN LA CLASIFICACION. 

1RA.

Equipos

Equipos

1

Dvo. La 13

1

Las Marías F.C.

2

Esfuerzo Juvenil

2

Expreso Verde

3

Los Pinos F.C.

3

19 de Abril

4

Atl. 13 de Septiembre

4

F.C. Sánchez Olivo

5

Paraíso F.C.

5

Rvo. Sta. Teresa

6

Merecure F.C.

6

Guerreros F.C.

2da.

 

Equipos A

Equipos B

Equipos C

Equipos D

1

Recargatex

1

El Desafio F.C.

1

Luis Herrera

1

Upel Macaro II

2

Petrocasa

2

San Luis

2

Esfuerzo Juvenil

2

Las Furias

3

Coca-Cola

3

Dvo. La Inos

3

Raul Leoni F.C.

3

Dvo. Apur A

4

Atl. Guásimo II

4

Generación Activa

4

Upel Macaro

4

S.C. Russos A

5

Paraíso F.C.

5

Pto. Miranda F.C.

5

Dvo. Sta. Juana

5

S.C. Russos B

6

Aviadores F.C.

6

F.C. Victoria

6

Atl. Covia

6

Dvo. Apur B

Equipos E

Equipos F

Equipos G

Equipos H

1

Juan Tirado Camejo

1

Atl. Saman Lloron

1

La Odisea

1

Dvo. Sta. Teresa

2

S.C. Trabajito.com

2

Rvo. Sta. Teresa

2

Union San Juan

2

DESUR

3

Atl. Sta. Ana

3

Unefistas F.C.

3

Guerreros F.C. A

3

A.C. Guásimo II A

4

Unefa Apure

4

Union y Paz

4

Guerreros F.C. B

4

A.C. Guásimo II B

5

Los Vencedores

5

San Jose

5

Dvo. Apur C

5

Serafín Cedeño

6

19 de Marzo

6

G. del Calvario

6

Atl. Corpoelec

6

La Caujarito F.C.

Equipos I

   

 

 

 

 

1

Gladiadores

   

 

 

 

 

2

Atl. Unellez

   

 

 

 

 

3

Madeca

   

 

 

 

 

4

Transatelite

   

 

 

 

 

5

Libertador

   

 

 

 

 

6

Dvo. Radiofónica